ЖЕЛТИЗНА СКЛЕР ПРИ ГАСТРОДУОДЕНИТЕ

№690173 Желтизна склер при гастродуодените
Игорь Муж., 17 лет. Тверь
Здравствуйте! Месяца 2 назад обнаружили гастродуоденит,бульбит, и умеренно выраженный антрум-гастрит. Пролечилось симптомы почти не беспокоят, но в первый день как появились симптомы обнаружил небольшую желтизну склер по краям галаз, она то проходит, то снова появляется, так же пью ещё щас Урсофальк. На момент выписки из стационара (Примерно месяц назад) были следующие анализы: Билирубин общий 23.7,Прямой 7.1, непрямой 16.6 и вот вопрос как избавиться от желтизны?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если кровь на АСТ и АЛТ нормальные - Подозрение на синдром Жильбера (см.). Если нет денег на генетическую экспертизу - проведение пробы с голоданием: после 24-часового голодания содержание билирубина в сыворотке крови возрастает в 2 и более раз; или физической нагрузкой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При гастродуодените склеры не желтеют.