СИЛЬНО УВЕЛИЧЕН ПОКАЗАТЕЛЬ АНТИТЕЛ IGG К HELICOBACTER PYLORI

№692108 Сильно увеличен показатель Антител IgG к Helicobacter pylori
Наталья Жен., 42 лет. Минск
Добрый день. У меня частый дискомфорт со стороны ЖКТ: сильное вздутие; отрыжка; запоры; непонятные высыпания в основном на лице; часто после приема пищи становится тяжело дышать (словно нехватка воздуха). (Вес при росте 170- 65кг.) Сдала анализ крови на Антитела IgG к Helicobacter pylori результат-132,7Ед/мл.
Пошла с ним к участковому терапевту. Врач сказал ничего страшного. Так ли? Что -то слабо верится. Подскажите пожалуйста как можно полечится?
С уважением!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваши жалобы с НР не связаны.Сделать УЗИ,ФГДС,ФКС,биохимию,копрограмму,кал на НР.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней. У Вас подозрение на дискинезию (ДЖВП и СРК - см.). Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Хилак-форте, Дюспаталин 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/