ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ПАТОЛОГО-ГИСТОЛОГИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ

№693824 Помогите Пожалуйста Расшифровать Результаты Патолого-гистологического Исследования
Елена Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Результаты патолого-гистологического исследования загрузила на сайт radikal.ru. Вот ссылка: http://s45.radikal.ru/i109/1305/c7/4c1bb7feb655.jpg

Подскажите, что означают результаты этого исследования? Насколько это серьезно? Год назад приблизительно в том-же месте удалили полип, он снова наверное вырос? Его нужно удалять? Можно ли навсегда вылечится от этого заболевания? Какие рекомендации можете дать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за онкологию нет! Выявлен "пищевод Барретта" (см.). Полип удалять рано. Проследить за его ростом (ЭФГС через 6 месяцев).Полиповидные образования и метаплазии, как и родинки сопровождают нас всю жизнь, но вероятность их перехода в рак очень мала (менее 1%). Онкологические заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтому лучшей профилактикой является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др.). И соблюдать некоторые правила: не травмировать (лечение ГЭРБ), не греть, не загорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не работать на "вредных" производствах.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пищевод Баретта это предраковое состояние.Контроль ФГДС с биопсией 1 раз в 6 мес.Нексиум 40 мг-1раз(1год).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Какое слово в Заключении не понятно?