ХОДИЦИСТИТ

№694168 Ходицистит
Наталия Жен., 33 лет. Москва
Здравствуйте. Диагноз холицистит по узи ( стенки утолщены до 4мм), застой желчи, размеры утром желчного 9. По Мрт холангит общего желчного протока, сказали проток бугристый внутри, но не расширен. Стеноз при входе в пузырный проток. Пузырный проток вообще не видно на мрт. При приеме дюспатолина горечь во рту началась, как чувствую горечь начинает чесаться тело и крапивница выступает, в икрах судороги, как интоксикация что ли какая. Один раз вырвало, кислота прям пошла. В кале много перевариваемой клетчатки. Печеночные показатели норма. Повышены лимфоциты немного и элзинофилы. Желчный еще с перегибом и 2 перетяжками. Выписали урсофальк но от него тоже горечь. Какое мне желчегонное нужно? Холикинетик? Почему от дюспатолина такая реакция, что прям сильная горечь. Какое желчегонное подобрать чтобы и холицистит вылечить и чтоб желчь нормально отходила. Урсофальк увеличивает же количество желчи, может поэтому мне плохо от него.спасибо
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Необходимо удалить пузырь - холецистэктомия... это единственный выход.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
биохимию напишите.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.