УРСОФАЛЬК 250

№697231 Урсофальк 250
Вячеслав Муж., 34 лет. Украина Одесса
Здравствуйте.Меня зовут Вячеслав,мне 34 года.Нуждаюсь в консультации и помощи ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА.Мне сделали УЗИ брюшной полости и обнаружили в желчном пузыре мелкий(1-2мм) песочек.Врач назначил принимать таблеточки УРСОФАЛЬК 250мг по 3 таблетки вечером перед сном в течение трёх месяцев.При этом каждый месяц делать контрольное УЗИ.
Меня интересует:

1)Мы с женой сейчас стараемся зачать ребёнка.Так вот этот самый УРСОФАЛЬК250 будет ли оказывать негативное воздействие на сперматозоиды и зачатие???Можно ли его принимать во время этого процесса???;

2)при приеме этих таблеток будет ли этот песок выводиться с организма каким-нибудь путем или песок будет постепенно растворяться???(Я моряк и боюсь что в рейсе этот песочек начнёт выходить или как там будет растворяться и будут какие-то боли или понадобится госпитализация.Сами понимаете,что в океане мне никто помощь не окажет)Могу ли я начать принимать их дома еще 10 дней и продолжить принимать в рейсе без возможности делать контрольные УЗИ???;

3)Я прочёл аннотацию этого препарата,где в побочных эффектах выделил для себя появление аллергической реакции крапивницы.В прошлом около 7 лет меня круглогодично мучала Крапивница,но когда я стал ходить
в море она постепенно прошла.Вот уже три года я не знаю такой аллергии как крапивница.Скажите пожалуйста,не спровоцирует ли Урсофальк250 аллергическую реакцию Крапивницы,в результате чего она опять вернётся???;.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ВАМ - БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!С УВАЖЕНИЕМ Вячеслав.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1) Если Вы или Ваш партнер недавно принимали лекарственные препараты (любые, включая урсофальк), а теперь планируете беременность – лучше отложить зачатие на срок не менее 3 месяцев (считая со дня окончания лечения). За этот промежуток времени произойдет обновление состава спермы у мужчины и максимальное освобождение организмов обоих партнеров от остатков лекарственных веществ. В процессе лечения и в течение трех месяцев после него пара должна предохраняться с использованием надежных методов контрацепции во избежание незапланированной беременности. 2) Да, и дома и в рейсе этот песочек начнёт выходить т.к. будет растворяться и возможны какие-то боли и понадобится госпитализация. Но всё это возможно в рейсе и без Урсофалька, от любой физической нагрузки. 3) ТА Крапивница не вернётся. Возможен новый вариант крапивницы, но об этом Вы узнаете за первые 7 дней приёма препарата.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсофальк никак на сперматозоиды не влияет.Его даже беременным и детям можно.
Никаких приступов при его приёме не будет.УЗИ сделать через 3 мес.