НАРУШЕНИЕ РАБОТЫ ЖКТ

№694708 Нарушение работы ЖКТ
Евгений Муж., 25 лет. Россия Омск
1. Пол – мужской. Возраст – 25 лет.
2. Из ранее перенесенных заболеваний ЖКТ – хронический экссудативный гастрит, хеликобактер негативный, дуоденит поверхностный. Последнее обострение года 4 назад.
3. Симптомы болезни – возникли 3 дня назад, ночью, примерно в 3 часа ночи. Соскочил и побежал в туалет. Был жидкий стул коричневого цвета, видно по характеру стула, что пища не до конца переварена. Потом жидкий стул повторился через час, потом опять через час. В первый день появления такого стула – бегал в туалет в течение дня 8 раз с разными промежутками. К вечеру стул стал как кашица. По прошествии этого дня – ночью в туалет не бегал.
На второй день встал, сбегал в туалет 3 раза. Стул как кашица, коричневого цвета, видно что пища не полностью переварена. Так же в этот день в стуле появилась пена и хлопья белой непрозрачной слизи. За этот день сходил в туалет 9 раз в течение дня.
Сегодня также – с утра стул как кашица. Коричневого цвета, пена и хлопья слизи. Уже ходил в туалет 3 раза.
Когда начинает хотеться в туалет, еле успеваю добежать до туалета, как выстреливает кашеобразный стул с отхождение газов.
Температура тела – 36,6. Все 3 дня – газообразование, отхождение газов.
Особых болей в животе нет. Если разделить область живота на 4 квадрата – то в левом нижнем квадрате иногда возникает ноющая боль в течение нескольких секунд. Но боль незначительная. Как я понимаю - это кишечник, так как при обострении гастрита живот у меня всегда болел в области эпигастрия.
Аппетит – хороший, кушаю как обычно, тошноты нет, рвоты нет и не было.
4. Состояние на данный момент - описал выше в симптомах. Кашеобразный частый стул с пеной и слизью, иногда ноющие кратковременные боли в нижнем левом квадрате живота.
5. Лабораторные исследования не проводились.
6. Лечение – самостоятельно на 3-й день болезни принял 2 таблетки лоперамида, смекту, пью раствор регидрона.
7. Эффект от лечения сказать не могу – препараты только недавно принял.
8. Вопрос к консультанту - Скажите, пожалуйста, что за заболевание это может быть и какие действия по лечению мне предпринять. Заранее спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста и проктолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на отравление. Добавить к лечению карболен по 4 таб. 4 раза в день через час после еды, мезим во время еды, на 3 дня. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Скажите, пожалуйста, что за заболевание это может быть и какие действия по лечению мне предпринять. ?

- вероятно ПТИ, лечение у инфекциониста