НАРУШЕНИЕ РАБОТЫ ЖКТ

№805561 Нарушение работы ЖКТ
Кирилл Муж., 28 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Мне 28. Помогите справиться с годичным болезненным состоянием. Клиническая картина: сейчас Вирусный гепатит b вне стадии обострения, биопсия печени в норме, биохимия в норме. 8 месяцев назад было обострение, печеночные пробы повысились почти в 10 раз, первый раз за 9 лет болезни, вероятно что-то спровоцировало. Лечился на стационаре капельницы, есенсиале внутривенно, потом таблетки. Сейчас раз в пол года Колю и пропиваю есенсиале. УЗИ органов брюшной полости: желчный перекручинный, хронический холецистит и панкреатит. ФГДС: 12 перстная гипермирована, желудок эритоматозная гастробульбопатия, кислотность пониженная,с небольшим количеством слизи. Питание по дете номер 5. Потеря веса за последний год 10кг, сейчас 60кг. Частые позывы в туалет, особенно с утра. Стул преимущественно кашице образный с непереваренными кусочками пищи, и со слизью. В животе тяжесть, через 1 1,5 часа после приема пищи. Отрыжка, метиоризм -особенно в вечернее время. Постоянное отхарькивание слизью, иногда с пищей, слизи много. Во рту горечь, особенно с утра, язык обложен почти всегда. Время от времени на языке появляются небольшие язвочки, через время исчезают, потом новые и т.д. Ломота в разных участках тела после приема пищи,но не всегда. Конечности стали холодными. Слабость и утомляемость. От хеликобактера лечился курсом антибиотиков «орнистат»-10дней, пол года назад. Пока пил состояние было хорошие, симптомы ушли,язык очистился, прекратил симптомы вернулись. Недавно была ангина гнойная, пока колол антибиотики «цефтриаксон» все было хорошо и нормализовалось, опять же симптомы ушли,язык очистился,по утрам прекрасный состояние, без запаха изо рта и без горечи, закончил и через неделю все вернулось. Не пью и не курю. Буду благодарен за консультацию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,эластазу 1 кала,а/т к целиакии,копрограмму.Эссенциале в вашем случае препарат бесполезный.