АСАТ-70
№700949 АСАТ-70
Елена Жен., 32 лет. Россия Новосибирск
31.05.2013 09:18
Здравствуйте.
Муж 33 года. проходил обследование, УЗИ брюшной полости и анализ крови - печеночные пробы, паразиты (описторхоз, лямблиоз)
результаты УЗИ - Эхопризнаки полипоза желчного пузыря (до 4,5 мм), умеренных диффузных изменений эхоструктуры поджелудочной железы, гепатомегалии.
Паразиты не обнаружены.
Печеночные пробы, все в пределах нормы, кроме АСАТ, он 70ед\л. (это второй раз). Первый был 80. Сдавал на следующий день после тренировки, второй раз через 3 дня после тренировки. (два раза в неделю занимается футболом).
Может ли повышенное АСАТ, являться следствием тренировок? Или нужно искать другую причину?
Спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть гепатит,дисфункция сф Одди.Сдать маркёры на гепатиты.
Время создания: 01 Июня 2013 23:44
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
маловероятно
Время создания: 22 Февраля 2016 04:30