РАСШИФРОВКА УЗИ

№700953 Расшифровка УЗИ
SERGEY Муж., 61 лет. Moscow
Прошу расшифровать заключение УЗИ
Эхопризнаки:
Деформация желчного пузыря (с перегибом в шейке)
D -холле доха 5,2мм
Размеры: 68х23мм
Стенки - 2мм

Диффузные изменения поджелудочной железы:
Расположена несимметрично
Контуры ровные
Головка - 23мм
Тело - 15мм
Хвост- 24мм

Печень:
Контуры четкие, ровные
КВР-правой доли 123мм , толщина 11мм
ККР-левой доли 72мм, толщина 64мм
Эхоструктура однородная, эхогенность средняя
Сосудистый рисунок сохранен, желуд.протоки не расширены.

Аорта(брюшной отдел) с атеросклероз. д........(почерк не ясен)
Атеросклероз аорты

Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма для вашего возраста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данные по УЗИ внутренностей соответствуют норме. Признаки
атеросклероза разумно обсудит на приеме у терапевта или кардиолога с учетом данных
липидного спектра.

Проблема неясного почерка предельно просто преодолевается с применением
сканера или фотоаппарата.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какое слово не понятно?