КЛЕБСИЕЛЛА У ГРУДНИЧКА

№701382 Клебсиелла у грудничка
Виктория Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Девочка,2 мес. На смешанном вскармливании(1банка- 2недели) Спазмы и вздутие живота, нестабильный стул( то 2 дня нет, и помогает только газоотводная трубка,то несколько раз за день).Характер стула- то как понос, то жидкий.цвет -охристый. Сделали анализ на дисбактериоз:
обнаружена клебсиелла 10 в 7степ
Бифидобактерии 10 в 10степ
лактобактерии10 в 7степ
бактероиды 10 в 9степ
клостридии менее 10 в 3степ
дрожжевые грибы менее10 в 4степ
типичные E.coli 10 в 8степ
гемолитические 0
лактозонегативные 0
неферментирующие бактерии 0
бактерии рода Proteus 0
стафилококки(эпидермальный, сапрофитный) 10 в 5степ
стафилококки(St.aureus и др) 0
энтерококк 10 в 7степ
патогенные бактерии семейства кишечных не обнаружены
Анализ на углеводы в кале-0,15
Сдавала молоко на стерильность- обнаружен стафилококк эпидермальный.
Назначены один из бактериофагов (клебсиеллезный поливалентный, клебсиелл пневмонии, пиобактериофаг комплексный)? после - Нормофлорин.
Адекватна ли схема лечениz,
Какой предпочтительнее выбрать бактериофаг?
Можно ли справиться с клебсиеллой пропив бифидумбактерин и ему подобные?
И еще вопрос- не повлияеет ли лечение на почки?У девочки была врожденное расширение левой лоханки до 14мм, позже- двухсторонняя пилоэктазия(проведен курс антибиотика клафоран, фурагин), размер лоханок 5мм,отек спал.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ на дисбактериоз.И вообще нет такого диагноза.До года становление и заселение микрофлоры.Так что это норма.

Бебинос 3-6кап-3раза(1мес),нормофлорин-Б 1мл-2раза(1мес).