ПОСТОЯННАЯ ДИАРЕЯ

№716146 Постоянная диарея
Дарина Жен., 26 лет. Уральск
Здравствуйте! мне 26 лет. Примерно лет в 16 впервые столкнулась с проблемой диареи. Ездила в гости в другой город. Там вдруг неожиданно стало плохо. Сначала периодически регулярно был понос, потом уже по нескольку раз в день. Поехала домой - в поезде трое суток езды постоянно мучилась - выпила целую пачку левомицетина (если не больше). по приезду родители уложили меня в больницу, там лечили антибиотиками. анализы инфекций не обнаруживали, сдавала все, что можно было. Лечение результата не дало. Потом я стала пить иммодиум. не регулярно. 1 таблетки мне хватало на целый день. и так почти каждый день в течение года-полутора. Потом стул сам как-то нормализовался. но, спустя некоторое время я начала сильно терять в весе. Если бывало расстройство, то дефекация сопровождалась сильными болями в животе, будто режут. после процесса боль проходила. но так было не каждый раз. К каким только врачам я ни обращалась...все анализы в норме, был там небольшой гастрит, когда была подростком. и все. последний год снова стали мучить периодические расстройства. А теперь и вовсе все повторяется. стул либо жидкий совсем, либо кашицеобразный по нескольку раз в день. чаще с кислым запахом и бывает с кусочками непереваренной пищи (но немного). сейчас у меня пропал аппетит. я итак-то при хорошем аппетите и нормальном питании весила 37 кг. при росте 157 см. А теперь уже и не знаю. Не могу добиться от врачей, какие еще исследования надо провести. Они ограничиваются анализом крови - там для них норма и все, они путаются в догадках. подскажите, как диагноз поставить? и что это может быть? заранее спасибо за ответы. Результаты некоторых анализов:
Общий анализ крови (дата сдачи – 11.02.2013)
Гемоглобин - 139 (г/л)
Эритроциты – 4.4 (10^12/л)
Тромбоциты – 266 (10^9/л)
Лейкоциты – 6.7 (10^9/л)
Промиелоциты- отсутствуют
Миелоциты (BLST %) – отсутствуют
Метамиелоциты (IG %) – отсутствуют
Палочкоядерные нейтрофилы (BAND %) – 3 (%)
Сегментоядерные нейтрофилы (NEU %) – 50 (%)
Эозинофилы – (EOS %) – 4 (%)
Базофилы (BAS %) – 1 (%)
Моноциты (MON %) – 5 (%)
Лимфоциты – 37 (%)
Плазматические клетки – отсутствуют (%)
Скорость оседания эритроцитов – 5 (мм/час)
Анизоцитоз эритроцитов – отсутствует
Пойкилоцитоз эритроцитов – отсутствует
Базофильная зернистость эритроцитов – отсутствует
Гипохромия эритроцитов – отсутствует
Гематокрит – 40 (%)
Средний объем эритроцита – 90.8 (фл)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците – 34.4 (г/л)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците – 31.2 (пг)
Распределение эритроцитов по объему – 12.0 (%)
Средний объем тромбоцитов – 8.4 (фл)
Эритро-нормобласт – отсутствуют (на 100 клеток)
Гиперсегментация ядер нейтрофилов – отсутствует
Токсигенная зернистость нейтрофилов – отсутствует
Атипичные лимфоциты – отсутствуют (%)

Железо в сыворотке – 13.17 (мкмоль/л)
Общий белок в сыворотке – 75.2 (г/л)
Билирубин общий – 7.1 (мкмоль/л)
Мочевина в сыворотке – 5.1 (mmol/L)
С-реактивный белок (серол) – 0.06 (мг/л)
Глюкоза в сыворотке – 4.84 (ммоль/л)

ТТГ (тиреотропный гормон) – 2.248 (mlU/L)
Антитела к ТГ (антитела к тиреоглобулину) – 1.56 (Ед/мл)

антитела IgA к H. pilori - 0.39 (Дата сдачи – 14.05.2013)
антитела IgG к H. pilori - 0.575
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), колит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, кал на простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Предварительно СРК.Сдать кальпротектинЮэластазу кала,а/т к целиакии,копрограмму,дыхательный водородный тест.