ВЗДУТИЕ ЖИВОТА. ТРУДНО ДЫШАТЬ.

№732639 Вздутие живота. Трудно дышать.
Максим Муж., 24 лет. Россия Саратов
Здравствуй мне 24 года. рост 188 вес 85. Меня беспокоит вздутие и тяжесть в животе. Вздутие поначалу было заметно только с правой стороны снизу. Теперь эта твердая выпуклость ощущается от низа до верху по правой стороне. При вдохе лежа на спине, чувствую как она упирается мне в ребра. Тяжесть во всей брюшной полости.

Трудно дышать животом. При вдохе брюшная стенка как-бы упирается в препятствие, что-то сковывает движение, появляется боль в верхней части живота (под солнечным сплетением). При этом как-будто перекрывается кислород, приходится сутулиться, сидеть в полусогнутом положении, прижимать нижнюю часть живота и расслаблять верхнюю чтобы облегчить дыхание. Не могу много есть, т.к. живот раздувается и становиться трудно дышать. Постоянная отрыжка воздухом, что-то булькает, лопается, особенно в верхней части живота.

Все это продолжается уже 4-й год по нарастающей, сопровождается проявлениями ВСД (периодическое повышение давления, слабость). Посещенные гастроэнтерологи выписывали мотилиум, фосфалюгель для уменьшения образования газов в желудке. Никакого эффекта не было. Помогите, что мне делать?! Уже нет сил это терпеть.

Мои обследования:
оак в норме
калл на я/г - не обнаружено
анализ крови на антитела к лямблиям - не обнаружено
анализ крови на антитела к хеликобактеру - не обнаружено

ЭГДС: Пищевод свободно проходим. Слизистая его розовая, блестящая. Розетка кардии сомкнута. Просвет желудка воздухом расправляется хорошо.Натощак содержит умеренное кол-во жидкости с примесью желчи. Складки выражены, продольные. Перистальтика активная. Слизистая с очагами атрофии в теле и антральном отделе. Привратник правильной формы, проходим. Луковица не изменена. Слизистая ее розовая, блестящая.
Заключение:Очаговый атрофический гастрит. Дуодено-гастральный рефлюкс.

УЗИ органов брюшной полости показало перегиб в шейке желчного пузыря, в остальном все в норме.
http://i59.fastpic.ru/big/2013/1003/f5/d55213f0fec9e031214219cf7eac35f5.jpg
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Биохимия,копрограмма,кальпротектин,психотерапевт.
Тримедат 200мг-3раза(1мес).