ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН

№732997 повышен билирубин
Марина Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день! Мы с мужем планируем беременность, сдала анализы. Вроде все в норме, кроме билирубина общего. Подумала, что повышен потому что накануне днем наелась мороженого и конфет школоладных (сдавала 30 сентября, результат получила 1 октября). 2 октября посидела на обезжиренной диетке (ела овощи, кур.грудку, яблоки и овсянку днем, не ела после 8 вечера).Потом 3 октября пошла сдала билирубин прямой еще , оказался тоже повышен - 13,1 мкмоль/л при норме до 7,9 (в инвитро). Ранее мне ставили перегиб в желчном пузыре и умеренные диффузные изменения поджелудочной железы, а также у меня частые запоры (с детства причем) и внутренний геморрой иногда обостряется. Результаты анализов от 30 сентября прилагаю ниже. Скажите, пожалуйста, отчего может быть повышен билирубин, опасно ли это, можно ли это исправить и как и самое главное - можно ли мне планировать беременность? Исследование Результат Референсные значения Комментарий АлАТ 13 Ед/л 0 - 31 Ед/л АсАТ 22 Ед/л 0 - 31 Ед/л Билирубин общий 23.4 мкмоль/л 3.4 - 20.5 мкмоль/л Глюкоза 5.8 ммоль/л 4.1 - 5.9 ммоль/л Креатинин 62 мкмоль/л 53 - 97 мкмоль/л Общий белок 79 г/л 64 - 83 г/л Т3 общий 1.6 нмоль/л 1.1 - 3.1 нмоль/л T3 свободный 4.5 пмоль/л 2.6 - 5.7 пмоль/л Т4 общий 73.1 нмоль/л 55 - 137 нмоль/л Т4 свободный 13.5 пмоль/л 9.0 - 22.0 пмоль/л ТТГ 1.75 мЕд/л 0.4 - 4.0 мЕд/л HBsAg (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITECT anti - HCV total ОТРИЦАТ. Anti - HCV Abbott ARCHITECT Общий анализ крови Гематокрит 39.4 % 35.0 - 45.0 % Гемоглобин 14.2 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл Эритроциты 4.52 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 87.2 фл 81.0 - 100.0 фл RDW (шир. распред. эритр) 12.2 % 11.6 - 14.8 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 31.4 пг 27.0 - 34.0 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.0 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл Тромбоциты 269 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл Лейкоциты 4.90 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я правильно поняла что о. билирубин 23,а прямой 13?И эти анализы сданы в разные дни?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать билирубин общий и прямой повторно. Провести тесты на болезнь Жильбера (см.).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключить б.Жильбера