БОЛИ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ЖИВОТА

№735720 боли в левой части живота
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Добрый день
появились, боли в левой части живота, сходил на узи, дали заключение, но не каких консультаций не дали, мол иди к гастроэнтерологу, который один в отпуске а к второму запись аж на месяц вперед ( в общем наша раша)
Если не сочтете за труд. могли бы прокомментировать, что делать и на сколько серьезно!

Печень без особенностей
вертикальные размеры долей - правой 122мм левой 40мм
контуры- ровные
капсула - дифференцируется на всем притяжении
перенхима-однородная
эхогенность перенхимы - средняя
очаговых образований - нет

ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ
форма - перегиб в области Н/трети, функционально подвижный
размерами 63х24 мм
стенки - 0.5мм измена не равномерно утолщена
просвет - гиперэхогенный хлопьевидный остаток
ЖЕЛЧНЫЕ ПРОТОКИ
общий желчный проток - 4.0 ( норма)
внутрепеченочные протоки не расширены
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА
головка 20мм тело 18мм, хвост 26мм
размеры - увеличен хвост
контур - ровный четкий
эхоструктура - не однородна, в хвосте линейные включения
эхогенность - не изменена
вирсунгов проток - визуализируется
образований - нет
СЕЛЕЗЕНКА
размеры 100,0 х 41мм
структура однородная
селезеночная вена в воротках 5.0 мм не расширена

Заключение
признаки перегиба желчного пузыря в Н/З тела , ДЖВП панкреатопатия

Что с этим делать, как лечить, на сколько серьезно?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ничего серьезного, все в пределах индивидуального развития.Кроме болей в животе, на что еще можете пожаловаться.Может быть как-то сон нарушен, есть тревога, снижение фона настроения, повышенная раздражительность ....
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?С чем связаны боли,как часто возникают?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Страшного ничего нет,но стоить полечиться.Лечение включает диету;дробное питание – до 5 – 6 раз в день, в одни и те же часы, чтобы обеспечить регулярную эвакуацию желчи из ЖП предупредить застой желчи.

Назначают лечебный стол №5, который предусматривает обогащение пищевого рациона липотропными продуктами (супы и каши из овсяной крупы, свежеприготовленный обезжиренный творог и т.п.).

Из пищевого рациона должны быть исключены жирные и жареные блюда, острые приправы и специи, газированные и алкогольные напитки, мясные и рыбные бульоны, содержащие экстрактивные вещества, консервы, соленья и маринады, копчености.

Медикаментозная терапия назначается очно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть "песочек" в желчном пузыре (в дальнейшем возможны камни). К лечению, назначенному Еленой Владимировной, добавить Урсосан (по весу дозировка). Обязательно соблюдать диету №5
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Какое лечение проходите сейчас? Как изменились боли?
Какого питания придерживаетесь сейчас? Как связаны боли в животе с приемом пищи?
Добра и здоровья вам!