ВОПРОС О ДИАГНОСТИРОВАНИИ ХР. ПАНКРЕАТИТА

№739926 Вопрос о диагностировании хр. панкреатита
Даша Жен., 24 лет. Украина Северодонецк
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста понять.
У меня такой вопрос: может ли терапевт, ссылаясь на анализ мочи при показателе диастазы 1024 ед., позже 32 ед., позже 128 ед. (через день) ставить диагноз хронический панкреатит, не назначив при этом какие-либо другие методы исследования???

Болей в левом подреберье никогда не испытывала, жалоб от меня не было. И вообще, не верится до сих пор что я больна этим. Т.к. жирное не люблю, вообще не пью алкоголь, никогда не курила, не ем чипсы и т.п., каждый день ем супчики и вообще стараюсь не употреблять вредные продукты в повседневном рационе...

Что можете посоветовать? УЗИ? Доп. анализы?

Спасибо за ответы!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данных за панкреатит нет. Дело темное. Ничего не понятно. Разбираться надо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет.