ЧТО НЕ ТАК С АНАЛИЗАМИ

№742851 Что не так с анализами
Viktor Муж., 27 лет. Anapa
Добрый вечер. потерял ключ от вопроса и создал новый.

Первые биохимия и общий сдавал 2 недели назад

Сегодня сдал снова. Терапевт у нас говорит что не знает что делать и отправляет меня в другой город к гематологу.
Подскажите как поступить что лечить и как.
в лобалотории говорили обратить внимание на
соэ 0,5 ; гемоглобин 163 ; холестерин 6 и т.д.
почему соэ 0,5 ? холестерин 6 это плохо ?
ФГДС делал месяца два назад сказали все нормально - гастрит вне обострения.

жалобы: два года болит горло (этот терапевт чем только не лечила), стал пить омез 1 к. в день вроде перестает болеть. Слабость, бывают небольшие боли в области поджелудочной и печени иногда в животе в эпигаст. обл.

две недели назад:
http://s018.radikal.ru/i517/1311/e4/ee7e9e3b5a4f.jpg
http://s017.radikal.ru/i427/1311/dd/a674d274ce09.jpg

Сегодня :
http://s020.radikal.ru/i718/1311/69/aeea6d58a849.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1311/ab/dce40dd2d1ac.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кровь на гепатит В и С.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Виктор, анализы, они хороши и ясны, если есть хорошие данные по анамнезу.Я, по Вашей информации, затрудняюсь вообще дать какой-либо совет, так как информации очень мало.Нужно очно обратиться к грамотному терапевту.Немного помочь разобраться в ситуации Вам могут помочь страницы сайта - http://rvnd.ru/slabost_tela/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Снижение скорости оседания эритроцитов до значений ниже 5-6 мм/час встречается при сокращении количества общего белка в крови (много болезней). Сдать анализ крови на белок и его фракции. Омез помогает при больном горле при ГЭРБ. Напишите полный текст ФГДС.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Повышенный холестерин- это риск сердечно-сосудистых заболеваний,необходимо придерживаться диеты.Сделайте УЗИ БП и сдайте кровь на гепатиты.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Виктор!

ИЗОПРИНОЗИН – крайне
сомнительная субстанция лишенная доказанного клинического эффекта.
ТЕРАФЛЮ, судя по рекламе, просто прорыв
в медицине - панацея! Реально – средство
способное уменьшить симптомы ОРВИ, без влияния на естесвенное течение болезни.

В обшем анализе крови был относительный лимфоцитоз, балансирующий на грани
абсолютного - судя по всему признак ОРВИ.
Сейчас лимфоцитоз уменьшился. Положительная динамика.

Минимальное повышение АЛТ
скорее всего было связано с лечением. Надо было повторить печеночные
пробы и ОАК через месяц. Вы повторили раньше. АЛТ теперь в порядке. Но АСТ на
верхней границе. Теперь совет повтор этих показателей через 2 месяца. Прямого основания
подозревать гепатиты нет. Но как элемент общей культуры разумно сдать антитела
к HCV суммарные и HBsAg.

АЛТ была поднята скорее всего парацетамолом из ТЕРАФЛЮ.
Лимфоцитоз скорее был от ОРВИ.

На СОЭ не обращайте внимания. Норма. Гемоглобин –
великолепный! Холестерин был нормальный с хорошей формулой, а теперь вдруг
взлетел и уже нет формулы. Не обращайте внимания. Повторите через полгода липидный
спектр, ограничьте в рационе животные жиры и займитесь физкультурой. Потом
обсудите липидный спектр с терапевтом.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
А с горлом-то что? Красное, шероховатое, лимфоузлы, миндалины? Что терапевт Вам лечила? Такое длительное недомогание при таких практическт нормальных анализах больше склоняет к диагнозу какого-либо невроза или депресии, тревожности. Попробуйте обратиться к психотерапевту.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Повторите анализы крови на фоне отмены любых лекарств в течение 5 дней. Тогда можно будет делать вывод.
Кроме того для снижения холестерина: снизьте употребление жирной пищи и повысьте уровень ежедневной физической активности (хороший вариант ежедневные прогулки пешком не менее 30 минут в день).
Также при наличии тревожности, волнений и стрессов, пройдите консультацию у психолога или психотерапию у психотерапевта.
Добра и здоровья вам!