ПАНКРЕАТИТ

№746164 панкреатит
Ника Жен., 35 лет. Пенза
Здравствуте. Сыну 13 лет.Рост 173см,вес 62кг.Темпертура 2 недели 37.3-38 весь день,ночью сама падает до нормальной (без приема лекарств),сильные головные боли ,не зависимые от температуры.Инфекционист послала сдать анализы на инфекции и на УЗИ органов брюшной полости. Изменения только в поджелудочной железе-размеры:головка 17мм,тело 9 мм,хвост 20мм.;контуры ровные отчетливые,эхогенность равномерно повышена,структура однородная.заключение-эхографические признаки диффузных паренхимных изменений pancreas.Живот у ребенка не болит(болел 1 день 2 недели назад,выпел уголь-прошло).Гастоэнтеролог поставила диагноз панкреатит,дала кучу анализов и лекарств,диету. Неужели все так плохо и могло ли небольшое увеличение быть на фоне температуры?. Общий анализ мочи,биохимический анализ крови и общий хорошие,кроме эозофилов(их 10)
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет температура с этим не связана.И на панкреатит это не похоже.Такие изменения в поджелудочной могут быть вторичные при наличии какой-либо инфекции.Лечение у инфекциониста.