ХРОНИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ ПИШЕВАРЕНИЯ

№751059 хроническое нарушение пишеварения
Галина Жен., 52 лет. Беларусь Новополоцк
Здравствуйте .Прошло 10 лет после операции. Поставили диагноз ХНДП.Наложили дуоденоэнтероанастомоз и рассекли связку Трейца.Анастомоз бок в бок в в двенадцатиперстной кишке .До операции были сильные боли в животе .Но после операции почти ничего не изменилось .Так и мучаюсь.Только добавилось сердцебиение и одышка постоянная .Принимаю бисопролол 10 мг иначе никак.Кардиолог говорит что причина в органах пищеварения . После шести вечера ничего не могу сьесть . Даже овсянки на воде . Любая самая легкая еда вызывает сильную боль в животе ночью. и потом болит весь день .Так стало после операции .Как застой в левом боку под ребром. Переливается жидкость.Делали рентген узи брюшной полости .Все терпимо .Операция ухудшила мое состояние.Можно ли убрать анастомоз. Постоянно боль в животе .Наклоняться совсем не могу и физически ничего делать тоже.Спасибо.
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
Невозможно дать совет заочно, так как непонятна первопричина Вашего заболевания, из-за чего делали операцию. Анастомоз - это соединение Ваших кишок между собой и убрать его нельзя. Обращайтесь за лечением к своему доктору.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это вопрос к хирургам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите полный текст рентгена и УЗИ.