БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

№768553 биохимический анализ крови
Михаил Муж., 39 лет. Москва
Добрый день уважаемые доктора, в октябре сдавал анализ крови на альфа амилазу ( диастаза) результат 80 Е/л, при норме до 100, и сейчас сдал, то есть после 4 месяцев, результат 85 Е/л, то есть повышение на 5, как видите у меня хоть в норме, но верхние границы, и есть небольшое повышение за период, скажите пожалуйста, это может говорить о проблемах в поджелудочной железе? у меня часто боли в левом подреберье и ниже слева, делал рентген желудка, заключение: грыжа скользящая ПОД 1 ст, патологических изменений в пищеводе, желудке и 12 перстной кишке не выявлено!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по данным и Вашим жалобам, можно предположить наличие психосоматического синдрома. Для более точного диагноза необходимо осмотреть Вас очно. Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту.В Москве могу посоветовать обратиться к Вячеславу Филашихину +7495-22-58-158.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У Вас амилаза в норме.А повышаться она может при любых других заболеваниях,и не только при панкреатитах.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, это не может говорить о проблемах в поджелудочной железе! У живых людей колебания амилазы в пределах нормы обязательны.