БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№803033 Биохимический анализ крови при беременности
Юлия Жен., 33 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, у меня идет 34 неделя беременности. За время беременности 3 раза сдавала анализ на гепатиты B и С. Два раза все отрицательно, а вот на третий раз пришел положительный результат на антитела гепатита С, при чем разница между сдачей 2 и 3 анализа 10 дней. Врач отправила сдавать биохимию и еще раз на гепатит С. Гепатит С еще не готов, а вот биохимический анализ крови такой:
Общий белок - 70 г/л
АЛТ - 17,8 Ед/л
АСТ - 25 Ед/л
Билирубин общий - 8,3 мкмоль/л
Билирубин прямой - 2 мкмоль/л
Мочевина - 2,4 ммоль/л
Прочитала в интернете, что пониженная мочевина это признаки гепатита и цирроза, а она у меня 2,4 или это нормально для беременных? Очень переживаю.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас нет определенных стандартов в показателях анализов т.к. разные лаборатории пользуются различными методиками и референтные показатели (показатели нормы) у разных лабораторий различны.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У беременных бывают ложноположительные анализы на гепатиты.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.