НУЖЕН СОВЕТ!

№771174 нужен совет!
ольга Жен., 28 лет. сибай
здраствуйте. у моего сына (6 лет) около 3 недель назад появился запах изо рта. с зубами нет проблем. педиатр отправила на анализ хеликабактер пилори (кровь). получила результат 1,0. педиатр назначила лечение де-нол и макропен. ответьте а не вредно ли это лечение если вдруг у нас нет хеликабактера.??? и верно ли назначено лечение??? сегодня первый день дала препараты. только сомнение насчет макропена в инструкции в показаниях к применению про хеликабактер не написано....? на следующей неделе сдам этот же анализ повторно только в другой лаборатории и сделаю узи брюшной полости. заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Найдите грамотного педиатра.Хеликобактер - это симптом. Лечить симптом, дело не благодарное, нужно найти причину.Чаще причинами становятся нарушение питания и стрессовые нагрузки.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-пародонтолога. Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы. Хеликобактер 1,0 по крови это малоинформативный результат для запаха изо рта!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По анализумкрови хеликобактер нелечат.Тем более что, нет никаких показаний для обследования на хеликобактер.А назначенное лечение ничего общего с эрадикацией хеликобактера не имеет.