ПАРАЗИТАРНАЯ ИНФЕКЦИЯ

№771233 Паразитарная инфекция
marusya Жен., 27 лет. Tiraspol
Здраствуйте, мне 26 лет у меня на лице обнаружили подкожный клещ,затем направили к гастрологу. Гастролог назначила мне анализы на паразиты, я сдала. Скажите,пожалуйста насколько мои результаты плохи, врач в отпук ушел, а я уже испереживалась: лямблии 2,19.....токсокара Ig G 0,09....аскариды Ig G 4,33......хеликобактер пилори Ig G 4,66 Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Маруся, давайте по порядку:

Обнаружение демодекса не повод для обращения к «гастрологу». Демодекс в норме живет на коже. Его роль в развитии болезней кожи небесспорна. Есть болезни которые в некотрой степени ассоцированы с этим клещом. Например, блефарит, розацеа. Показаний к анализам на гельминты у Вас нет. Антитела к лямблям и аскаридам не имеют диагностического значения. Эти антитела вообще не надо было измерять. Антитела к Хеликобактеру имеют значения в весьма частных ситуации. Изучите мою статью
.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
анализы на паразитов надо сравнивать с нормой вашей лаборатории (у каждой свои). Если результат по крови положительный - надо сдавать анализ кала на антигены этих паразитов (в крови положительным результат остаётся и после выздоровления).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не понятно, это плановая диспансеризация или "развод" на деньги?Нужен либо терапевт, либо инфекционист-паразитолог или дерматолог.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ваши кожные проблемы никакого отношения к гастроэнтерологии не имеют.Лямблии как хеликобактер по анализу крови не лечат!!!!