БОЛИТ ЖИВОТ, КРОВЬ В КАЛЕ

№773214 Болит живот, кровь в кале
Мария Жен., 25 лет. Москва
Безуспешно лечусь с ноября 2013 г., так ничего у меня и не проходит, хотя сдаю анализы, соблюдаю рекомендации - все безуспешно. Итак, все началось с того, что после съеденного салями (пару кусочков) заболел живот в околопупочной области. Потом пошли схваткообразные боли. Я пошла к врачу, он назначил антибиотик «Альфа-Нормикс» + «Тримедат». Стало чуть легче, но после окончания приема все опять возобновилось. Теперь боли стали горячими и блуждающими - то в левом подреберье, то в правом, то в районе ребер со спины. Неприятная тянущая боль. Мне назначали препараты для восстановления флоры - «Риофлора», «Хилак-Форте», различные лактобактерии. Спазмы пробовали снимать «Дюспаталином», «Тримедатом», «Бускопаном». Помог только «Бускопан» и то в свечах. По анализам - кровь в порядке, кал - есть небольшой дисбактериоз, были 1 лейкоцитов в копрологии. Также сделала колоноскопию - смазанный рисунок слизистой кишечника, колит. Гастроскопия - гастрит поверхностный. Принимала также ферменты для поджелудочной, так как был полный живот воздуха. Что сейчас - пошли запоры, овечий стул, ем много, а стул небольшой. Уже некоторое время нахожу в стуле кровь. На разные блюда бывает отрыжка пищей, привкус в пищеводе, полный живот воздуха, меня часто пучит. Диету стараюсь соблюдать. Пропила кучи таблеток, ходила к остеопату - всё без толку. Также забыла добавить, что с 2008 года мне ставят дискинизию желчевыводящих путей. Сейчас хлопья по УЗИ не находят и желчный, как раньше, не болит. Кровь в стуле алая, немного. Что это может быть? Какие анализы сдать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на геморрой и трещину анального отверстия. Начните с консультации проктолога. Только разобравшись с причиной кровотечения можно будет говорить о лечении колита.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.