ГЭРБ..ХОЛЕЦИСТИТ.ПАНКРЕАТИТ.ЛЕЧЕНИЕ.

№778300 Гэрб..Холецистит.Панкреатит.Лечение.
Михаил Муж., 39 лет. Россия Калининград
Интересует Ваша конслуьтация по данной схеме лечения Гэрба.
1)Санпраз 40 мг.4 недели
2)Ливодекса 300 мг.на ночь 3 месяца
3) Мотиллиум 1таб 3р в день 3 недели
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы и ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Хорошо дополнительно Фосфолюгель по 1 чайн/л через час после еды 4 р/сут. . • 1. Принимать одновременно, длительно (до 3 месяцев). Постепенно снижать дозировку санпраз. • 2. Исключить горячую или холодную еду • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи. • 4. Исключить употребление алкоголя и курение • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать. • 6. Следует нормализовать массу тела • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати. • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс. • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи. • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
• 11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен (бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия, антидепрессанты – прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
• 12 Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения, не связанные с наклоном туловища.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Схема правильная. Но коррекцию лучше согласовывать с лечащим врачом, а не по интернету.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Как можно говорить о правильности или не правильности лечения, если нет подтверждения диагноза?Сначала нужно подтвердить или исключить диагноз. Заочно это не делается.
Гэрб..Холецистит.Панкреатит. - все это синдромы, которые не могут сейчас дать полное представление о причине возникновения патологии ЖКТ. Лечить синдромы - удел безграмотных. Лечить нужно причины.Елена Владимировна ближе всех к реальности.Однако, в любом случае, для установления истинных причин необходимо очное обследование.На всякий случай я дам Вам ссылку, для ознакомления - chervital@yandex.ru