ОТРЫЖКА, КОМ В ГОРЛЕ

№788658 Отрыжка, ком в горле
Юлия Жен., 25 лет. украина одесса
Здравствуйте. У меня такой вопрос...

6 дней назад у меня появился какой-то спазм в горле, я чуть не подавилась, но проглотила. С тех пор я не могла глотнуть ничего, прям ниже языка (по ощущению) не глотают мышцы.. Не знаю как правильно описать...

Естественно я перепугалась.. Стало еще сильнее спазмировать... Я подумала что это нервное, тк сейчас лечусь у психотерапевта и дистонией. Но такого симптома не было.. В общем мне прописали эглонил, стало слегка лучше... Но..

Все равно есть ощущение, что не могу сделать глоток. Ем только жидкое или мягкое и водой запиваю.

Потом думала может фарингит, лаигнгит - горло красное и в бугорках и побаливает. Парралельно полощу, пшикаю

При этом всем у меня уже долго сильная отрыжка, и слюноотделение (при ларингите вроди бы должно быть сухо во рту?), У меня есть хр гастрит и я так поняла, что отрыжка его следствие.. начала принимать альмагель а. с горлом вроди бы получше стало. Но слюну сложно глотать, пить легче... Особенно чувствую спазм после того как только поем. И отрыжка идет...

Что это может быть? Может ли быть что-то типа рефлюксорной болезни или это следствие гастрита?

Я 2 недели назад начала усиленно заниматься физ упражнениями (занимаюсь каждый день), могли ли они спровоцировать? На протяжении всего этого времени была сильная отрыжка и спазмы по пищеводу - пища буд-то бы задерживалась перед желудком и стояла как камень. И сейчас такое есть... И сначала (за дня 3) комок был в самом низу горла (першило, поперхалась часто), а потом стало трудно глотать сразу от гланд...

Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дискинезия пищевода на фоне невроза.Сделать рентген желудка.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЛОР-врач , Эндокринолог, Психотерапевт