ПРОГЛОТИЛА КУРИНУЮ КОСТОЧКУ

№548306 Проглотила куриную косточку
Анна Жен., 27 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте! У меня такая проблема. В среду 01.02 я проглотила куриную косточку (пила бульон и не заметила, что там косточка). Она встала у меня в горле, вытащить самостоятельно не получилось, в четверг она опустилась ниже в район груди, в вечером четверга прошла дальше, я понадеилась, что все прошло. Но ночью мне стало колоть в правом подреберье, в районе солнечного сплетения. Резко вздохну или повернусь, как будто иголкой колит или режет что-то. В пятницу ходила глотала трубочку, сказали, что повреждения есть на 25 см - 2 на 4 мм, а косточки там уже нет (в пищеводе). Дальше ничего не видела врач, так как я в пятницу утром поела. Сегодня (суббота) ездила к хирургу, она только от меня отмахнулась, типа чеши домой и не выдумывай, а в понедельник сходи на узи ЖКТ. Что мне делать? Насколько это опасно?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может выйти естественным путём.Если будет ухудшение обращайтесь снова к хирургу.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Раз вы не заметили косточку, следовательно, она очень маленькая. Не бойтесь, страшного ничего нет, выйдет с калом. Косточка не встала у вас в горле, а поцарапала слизистую глотки и возможно, пищевода. Это может вызвать очень неприятные ощущения, как-будто что-то застряло в горле. У меня был пациент , которого пришлось осматривать ларингоскопом под наркозом, потому что от страха у него началась истерика и он не мог дышать. Во время обследования, естественно, ничего не обнаружилось, хотя он уверял, что кость застряла в горле. Я рассказала ему, что в горле ничего нет и истерика тут же прекратилась. Так что не берите в голову и живите спокойно. Прострелы в межреберье бывают от межрёберной невралгии. Пощупайте пальцами место, где колет, если имеется локальная боль, натрите прогревающей мазью или "Найзом". Уже прошёл не один день, я думаю, ваша косточка уже в канализации.