МОЖЕТ ЛИ «АЛЛОХОЛ» ПРИЧИНИТЬ ВРЕД ОРГАНИЗМУ?

№801731 Может ли «Аллохол» причинить вред организму?
Алексей Муж., 26 лет. Россия Камбарка
У меня часто бывает тяжесть в желудке после еды (есть диагнозы «гастрит», «гастростаз»). Пища лежит и плохо проходит. Я пью аллохол по 2 таблетки после ужина каждый день (ужин тяжелее всего проходит), после остальных приёмов пищи стараюсь обходиться без аллохола, но если чувствую тяжесть, то пью и после них. Т. е. в сутки может быть 4-6 таб. аллохола. Каких-то перерывов не делаю. Аллохол помогает от тяжести в желудке. Дешёвые прокинетики мало помогают, а на дорогие тратиться не хочется.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Аллохол- препарат , способствующий пищеварению, но , как и всякое другое лекарство может вызывать побочные эффекты. Принимать аллохол можно курсами. Но, такие диагнозы, как гастрит и непонятный "гастростаз" наиболее эффективно излечиваются диетой и ферментными препаратами. Также старайтесь есть малыми порциями, лучше часто, чем помногу. А также, нужно пройти обследование у хорошего специалиста.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не гастрит.Больше похоже на функциональную диспепсию.Напишите обследование.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вред не принесет, но и пользы тоже (в Вашем случае).Не занимайтесь самолечением, сходите на прием к грамотному врачу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да. Может «Аллохол» причинить вред организму! Он содержит активированный уголь, который разрешается принимать не более 30 дней подряд.