ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ОТ ГАСТРИТА И ОТ БАКТЕРИИ ХЕЛИКОБАКТЕР

№803714 Хотелось бы узнать правильное лечение от гастрита и от бактерии хеликобактер
наталья Жен., 34 лет. Пенза
Здравствуйте! Меня месяца три назад начали беспокоять боли в животе в районе пупка и низ живота, пучил живот и периодами мучил запор. Обратилась к терапевту в начале, врач назначила дюспаталин и ферменты. начала принимать, вроде все прошло. Через месяц все повторилось. Пошла опять к терапевту. Врач назначила анализы. Сдала кровь из пальца: Гемоглабин 133; Эритроциты 4,4; цветовой показатель 0,9; Лейкоциты 3,0; Палочкоядерные 4; сементоядерные 61; Эозинофилы 3; Лимфоциты 27; Моноциты 5, СОЭ 7. Биохимический анализ крови: Глюкоза 4,9;Холестеринобщий 3,7; Билирубинобщий 26; а_амилаза 21,1.делала УЗИ брюшной полости и почек: все в норме, кроме почек. В левой почке камушек 5мм. (но меня почки не беспокоят слава Богу)Анализ кала: врач сказала мышечные волокна перевариваються умеренно, жиров много. Сделала ЭКГ и флюрографию- норма. ФГС показал дистальный поверхностный гастрит. Врач назначила Рио Флора баланс нео,креон на 10 дн, омез д на 10 дн.и диета при гастрите. пропила эти преппараты вроде немного лучше стало, но стала беспокоить изжога. Пошла опять к врачу, отправила меня на тест хеликобактер.Назанчила ганатон пить месяц и плюс креон продолжать. Тест показал положительный. Пришла опять к терапевту, тут она меня отправила уже гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог назначила Эманера 20 дн.ганатон продолжать, креон и при болях и изжоги фосфалюгель. расписала схему с антибиотиками убивать эту бактерию, но сказала начать лечить ближе к осени когда у меня все нормализуеться. т.е через месяц где-то. Но я опять начала мучать болями в животе, изжога стала не беспокоить. Диету соблюдаю, пью утром отвар из семян льна и в течения дня настойку из трав тясчелистника, зверобоя и календулы. Уже устала лечить. Уже думаю может все таки надо лечить эту бактерию, а не ждать? я не собью до конца свой кишечник с желудком, хуже не будет? Незнаю уже что делать и как и чем лечиться, посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А как нащли хеликобактер?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Лечение получаете правильное, а вместо антибиотикав достаточно де-нол 20 дней. Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. (А по анализу крови хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.