ИМБИРЬ ПРИ ГАСТРИТЕ

№845083 имбирь при гастрите
алекс Жен., 25 лет. россия краснодар
Здравствуйте!Недавно приболев,выпила чай с имбирем.Сразу после начало дико тошнить.Минут через 30 все прошло.Но с того дня у меня начался запор.Скажите,может ли этому виной быть имбирь?у меня также гастрит,который обостряется раз в 2-3 года.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может этому виной быть имбирь. "Имбирь — противопоказания: Имбирь, попадая в организм, очень сильно воздействует на внутренние органы. Особенно на слизистую оболочку желудка и кишечника. Поэтому язвенникам и людям, страдающим гастритом и болезнями двенадцатиперстной кишки, имбирь противопоказан, так как он может усугубить положение..."