БОЛИ ПОД ПУПКОМ ПОСЕРЕДИНЕ ЖИВОТА

№775491 Боли под пупком посередине живота
Наталья Жен., 40 лет. РФ Королев МО
Добрый день! Беспокоят боли в животе внизу пупка, см 2-3 четко вниз, схваткообразные ,ноющие,тянущие. Большую часть в ночное время.
Обследование. Ирригоскопия-хронический колит( просто в заключении БЕЗ описания)
Колоноскопия- без патологии.
Анализы мочи и крови+биохимия в норме. Анализ кала- грибы-пролечили
ФГС-хронический гастрит, Гастодуоденит, Рефлюксэзофагит, недостаточность привратника, Тест на хеликобактер слабо положительный.
Узи-хроническое воспаление поджелудочной+жировой гепотоз печени.
5 лет назад холицестэктомия.
5мес назад начались боли выше желудка, в желудке как при гастрите и дальше вниз под пупком. Боли переходящие. т. е. может болеть живот, потом боль поднимается в желудок, и дальше еще выше. или наоборот спускается сверху вниз. беспокоили отрыжка воздухом и иногда кислым. появлялись боли тянущие в правом подреберье-иногда опоясывающие. Ощущение, что желчь заливает меня по уши из желудка. стул кашецеобразный больше цвета желчи+слизь,часный. Стул не облегчает боль. Иногда кажется, что после стула наоборот боль ощущается опять из-за желчи в желудке. Подташнивает. Облегчали боль временно обволакивающие препараты Смекта или Гевискон. Гастроэнтеролог сказал ,что это поджелудочная, надавил справа от пупка боль отдала выше желудка. Назначил диету,курс лечения. Все было шикарно 2 месяца. Потом поела соленого. Вернулись боли под пупком. При пальпации все спокойно и поджелудочная и кишечник. Доктор отругал за нарушение диеты. сейчас принимаю Ганатон 50мг 3 раза в день де-нол по 2 т 2 раза в день креон 25000 1 к 3 раза в день Рио флора нео и рио флора иммуно по анотации Урсофальк 4 к на ночь лечусь 2 недели- претензий к желудку нет. стул так же неоформленный, но уже 1-2 раза в день. Беспокоят боли внизу пупка. Начинаются с мандражирования и неприятного ощущения четко посередине под пупком. могут нарастать или ныть на одном уровне долгое время. Дюспаталин , ношпа или бускопан очень слабо помогают , в итоге пью гевискон или альмагль-через минут 30 боль стихает. Доктор, что у меня болит под пупком? При пальпации все совершенно спокойно- анализы хорошие были. Желудок не беспокоит. сейчас после 1 месяца лечения сдам повторно биохимию. На диете №5 строго не сижу-скорее придерживаюсь, могу и конфетку съесть и обычные первые блюда покушать. исключаю жареное,острое,соленое,кетчуп,майонез,копчености. Нужны ли какие то доп.анализы или обследования? заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр хирурга.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин и эластазу 1 кала.К лечению добавьте тримедат.