ХР. ДИАРЕЯ

№807734 Хр. диарея
Владимир Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте.
Терзает следующая проблема:
Больше полугода лечился от запоров. Безрезультатно. Пропивал различные препараты. Ставили диагноз синдром раздраженного кишечника ( были еще боли в живот, урчание, метеоризм).
С июня беспокоит еще вот что: хроническая диарея. началось все с того, что почти 3 дня не слазил с унитаза. Помогала только смекта. Потом вроде затихло, а теперь это перешло в хрон. форму. Как только просыпаюсь тут же начинает крутить низ живота, урчать, очень часто это заканчивается поносом(могу сходить раза 5-6 сходить).Чувствуется ослабленность организма, озноб после этого, а так же боль в области эпигастрия (под правым ребром ближе к эпигастрию или справа в боку). Потом может 3 дня ничего не беспокоить. Я пропивал нескольких кишечных антибиотиков. Тримедад. После этого вроде на некоторое время успокоилось, но затем время от времени снова случается. Очень часто еще диарея может начинаться после еды ( спустя час, особенно если съем что-то не вареное, а сырое (фрукты) или не много отклоняющееся от диеты), но это не обязательно бывает часто и без этого. Помогает рисовая каша. Если нет диареи, то ее сменяет запоры ( не могу сходить по 4 дня), но сам стул при этом оформленный, хороший. Еще беспокоит привкус кислоты во рту( уже больше полугода). Боли под правым нижним ребром возле эпигастрия (кажеся что за ним)

Проведенные обследования:
анализ на дисбактериоз в январе 2014 когда еще были запоры - небольшая недостаточность бифидобактерий при нормальных титрах остальных бактерий. Патогенных не обнаружено.
копрограмма 2014 -неоформленный, мыш. волокна с исчерчен ( единичные), м. волокна без исчерченн (единичные), жир нейтральный ( единичный), жирные кислоты (единичные), крахмал внутриклеточный и внеклеточный ( в небольшом количестве), иодофильная флора норм и патол. (единичные в поле зрения), слизь (в небольшом количестве), эпителий плоский и цилиндрический (в небольшом количестве).
колоноскопия в апреле 2014 - все в норме.
результат гастроскопии август 2014- бульбит, гастрит, воспалительная деформация луковицы двенадцатиперстной кишки, недостаточность кардии.
результаты анализа крови и биохимии март 2014: ( небольшое снижение лейкоцитов - 3,99 при номер 4,5-11,3) и увеличение лимфоцитов (39,6 при норме 19-37). По словам врача общая лейкоцитарная формула в норме.
анализ мочи - все в норме.
анализ на хиликобактер - 0,9 ( меньше 0,9 - не обнаружены, 0,9 -1,1 - РЕЗУЛЬТАТ СОМНИТЕЛЬНЫЙ, больше 1.1 - обнаружены
узи - перегиб желочного пузыря без камней.
Сейчас пью панкреатин, альмагель, омепразол ( до этого пил омепрозол (месяца 3) фасфалюгель, фамотидин (месяц), де нол (месяц), нольпаза (месяца 2) и еще кучу всего). Обошел кучу врачей. Говорят, что это функциональное заболевание. Но устал мучаться. Так и выйти никуда нельзя. Гастроэнтеролог сказал не держать строгую диету, а стараться есть больше овощей и фруктов( но не цитрусовые) ( до этого почти год держал диету и не было особых улучшений).

Прошу посоветовать курс лечения на основе предоставленных результатов. Или хотя бы жду совета. Спасибо :)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Больше овощей и фруктов только усугубят понос.
Сдать кальпротектин,биохимию,УЗИ бр пол,эластазу 1 кала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (Долихосигма), раздражённый кишечник (СРК), дискинезия (ДЖВП) . Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (напишите, как далеко осмотрен кишечник), рентген кишечника (ирригоскопия).