РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ

№825509 результаты обследования
Татьяна Жен., 43 лет. беларусь минск
Добрый день) В последнее время меня стала беспокоить боль в левом подреберье. Она не сильная, монотонная, как покалывания. Затрудненная отрыжка. Урчание и переливы в животе. После еды появляется горечь во рту. Делала УЗИ брюшной полости и отдельно УЗИ поджелудочной(в заключении: диффузные изменения поджелудочной железы,киста небольшая в печени).Сделала ФГДС. Вот его описание:
Пищевод свободно проходим, в просвете его умеренное количество слюны,слизистая его эластичная, розовая, кардия смыкается не полностью.
Желудок обычной формы, воздухом расправляется, просвет достаточный. Тощаковое содержимое обычное. Складки продольные, извитые, перистальтика прослеживается во всех отделах. Слизистая желудка пятнистая, незначительно гиперемирована в антральном отделе, рельеф в целом сохранен.
Пилорус округлый, проходим, не смыкается. Луковица 12 п. кишки обычной формы, слизистая ее розовая, эластичная. В постбульбарном отделе определяется положительный симптом «манной крупы», в просвете желчь.
Заключение: недостаточность кардии. Поверхностный гастрит. Косвенные признаки патологии панкреатобилиарной системы.
Хотела спросить насколько это серьезно? Что это может быть? Какие еще надо пройти анализы? И что надо попить, пока я попаду к врачу? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По обследованиям норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлены признаки ГЭРБ (см.)- может давать горечь во рту и ДЖВП (см.)- может давать боли в животе, урчание. Это функциональные, не страшные болезни. В лечении обычно достаточно успокоить "нервы" (Адаптол) и Диеты №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/ Желательно провести УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.