СПЛЕНОМЕГАЛИЯ В УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.

№835979 Спленомегалия в УЗИ брюшной полости.
Наталья Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Муж сорвал поджелудку жирной едой, ему 29 лет. Назначили УЗИ брюшной полости. Помогите разобраться. Напишу краткое УЗИ. Заключение: диффузные изменения в печени и поджелуд железе, спленомегалия.
Печень:
Контур ровный,четкий. Общая интенсивность эхосигналов понижена. Правая доля 127 мм, левая 55 мм. Портальная вена 20 мм (норма 12 мм).
Желчевыводящая система в норме, описывать не буду.
Поджелудка:
Контур ровный, местами не четкий. Размеры-головка 21 мм, тело 12 мм, хвост 27 мм (норма до 20). Плотность повышена.
Селезенка:
Форма овальная, контур ровный. Площадь 48,9 см2 (норма до 40 см2). Плотность обычная.
Хронических заболеваний нет, с таким столкнулись впервые.
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию,КАК.