ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ?

№847718 Хронический панкреатит?
Ольга Жен., 39 лет. Россия Подольск
Добрый день.
Есть небольшие боли чуть ниже груди с левой стороны.Болит при наклонах вперед и на бок, спать не мешает, иногда отдает в спину.
Стул 1 раз в день(максимум 2. но такое бывает редко), практически оформленный ,но иногда бывает послабление.Запах как и положено,непереваренных частиц пищи не наблюдаю. Не худею,даже наоборот вес стиоит на месте (95кг) ,для себя села на диету -стол №5.
Обратилась с жалобами к врачу ,без всяких анализов и пальпации врач поставил диагноз-ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ!!! Лечение_ мезим, но-шпа.
Сама себе назначила УЗИ---Печень в норме ,; Желчный пузырь -размер 89х32 .форма грушевидная неправильная.Состояние стенок-плотность повышена,толщина стенки 2,9(до 3мм),структура неоднородная,соднржимое -гомогенное. ;Поджелудочная---Эхолокация хорошая,конрур ровный нечеткий,р-ры головка 26,5 мм(11-30) тело 11,3мм (4-21), хвост 29,6мм (7-28) Эхоструктура неоднородная за счет множественных гиперэхогенных включений, Плотность повышена, Диамерт Вирсунгова протока 1,8мм(1-2), свободной жидкости нет. Врач Узи сказал ,что признаков хронического панкреатита -нет! А вот за желчным надо наблюдать.
Альфа амилаза в крови 23,5.
Вопрос: кому верить? как выявить настоящую причину этих болей. Есть ли у меня всетаки этот злосчастный ХП?
Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация евро лога.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!
Признаков ХП у вас нет.Следует проконсультироваться с невропатологом и ортопедом по позвоночнику.