ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ, ДУОДЕНИТ, ГАСТРИТ, ДГРЖ

№848432 Хронический панкреатит, дуоденит, гастрит, ДГРЖ
Елена Жен., 32 лет. Россия Шахты
Здравствуйте, 20 ноября 2014 года, делала лапораскопию желчного. 26,02,2015 была на приеме у гастроэнтеролога (с жалобами на изжогу, тяжесть в желудке, запор, и плохое переваривание пищи, вздутие). Сдала общий анализ крови, и биохимический, а также ФГДС и капрологию. Обнаружили Хеликобактер пилори. Гастроэнтеролог прописал лечение, два антибиотика и ультоп. На второй день после приема антибиотиков всю ночь болела поджелудочная. Очень сильная рвота и понос, небольшая температура. Гастроэнтеролог ушла в отпуск и пока я к ней не попаду. Анализы тоже не очень хорошие. прикрепляю файлы. Подскажите пожалуйста, какое лечение мне необходимо? На ФГДС сказали, что желчь очень густая, а мне гастроэнтеролог ничего не назначил. Очень переживаю, чтоб камни снова не образовались. Заранее благодарю))
http://s61.radikal.ru/i171/1503/ed/db110a111a14.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хеликобактер антибиотиками категорически не лечится!!!
В данном случае Вам необходимо:
- Срочно отменить антибиотики, пропить линекс.
- Для восстановления работы желудка и кишечника после ТАКОГО "лечения" - денол или париет
- Сходить к толковому терапевту, он должен установить истинные причины появления у Вас той симптоматики, на которую Вы жалуетесь и направит к нужному специалисту, если не справится с ситуацией сам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) и Альтан (де-нол) 20 дней и от избытка желчи в желудке (рефлюкс) урдокса по 1 капс 2 р/сут. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. (А по анализу крови хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов. Надо сдавать кал на антиген Н.р.).
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Нужно смотреть "в корень" проблемы - вам удалили желчный пузырь, но выработка желчи продолжается и нужно принимать препараты, поддерживающие желчевыделительную функцию, например, ГЕПАНАЗЕ или ГЕПАБЕНЕ. Естественно, диета, питьевой режим и т.д.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кал на токин клостридии и кальпротектин.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рекомендую приобрести аппарат DeVita Ritm и больше проблем не будет.