ФЕРМЕНТАТИВНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ У МАЛЫША

№849699 Ферментативная недостаточность у малыша
Наталья Жен., 32 лет. Астрахань
Здравствуйте. Сыну три с половиной месяца. С рождения проблемы с животиком. Я подозреваю у него ферментативную недостаточность. На смешанном вскармливании. После смеси, а иногда после груди у него сильное бурчание и урчание в животе, много пукает, весь выкручивается и плачет. Успокаивается после отхождения газов. Стул жидкий, желтый 1-2 раза в день. Какие можно сдать анализы, что бы точно узнать это? Может попробовать безлактозную смесь?Не хочу навредить ему самолечением. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
До 3-х мес это функциональное состояние.Сдайте кал на углеводы.