ГРЫЖА ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ

№851300 Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Алексей Муж., 30 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте! Подскажите являеся ли пролапс слизистой желудка в пищевод и недостаточность кардии при гастроскопии гпод, на рентгене с барием гпод не выявили? Буду очень благодарен за ответ!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обычно данные рентгена и ФГДС совпадают. Рентген должны были проводить с нагрузкой (лежа, с приподнятым ножным концом стола - по Тренделенбургу).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нет