ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ

№85328 Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки
Светлана Жен., 54 лет. Россия Таганрог
У меня язва желудка и 12-перстной кишки и еще обнаружили эрозии на головке луковицы и 12-пертсной кишки.Был проведен ХЕЛИК-ТЕСТ и анализ показал резкоположительный (+++).У меня сильные боли всего живота и в одласти желудка,другой раз трудно даже дышать.Что означают эти кресты и какой курс лечения мне нужен.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Светлана.
По сей день ведется много споров о связи между хеликобактер (бактерией, которая живет в желудке и 12перстной кишке) и язвенной болезнью (НР-ассоциированная язва). Тест у Вас показал, что степень обсеменения слизистой оболочки желудка этим микроорганизмом очень высока. Вероятнее всего Вам будет назначен курс антибактериальной терапии. Сейчас для облегчения самочувствия начинайте принимать омез или париет, квамател (де-нол). Соблюдайте строгую диету (протертые супы, слизистые каши, кисели, исключить хлеб, жирное, жареное, острое).