ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ И ЭРОЗИИ В ЖЕЛУДКЕ

№23272 Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и эрозии в желудке
ольга Жен., 79 лет. россия братск
Здравствуйте, я конечно понимаю, что я человек пожилой, здоровье не вернешь.Много болячек варикоз,вторичный ринтроцитоз,ИБС,зеркальные эрозии в желудке,язва в двенадцатиперстной,я каждый день принимаю клафилин диротон так как давление ниже 200 и не бывает,от язвы фамотидин.Одно лечу другое калечу.Язвы из за от сердечных таблеток,а без них никак тк давление у меня 240 и выше.Как мне лечится?У меня одно другому мешает лечить,а я так пожить хочу еще.В больницу не берут говорят мест нет,а я знаю что есть, просто стариков не хотят лечить,все равно нам недолго жить на этом свете.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
учитывая то, что Вы описываете, могу посоветовать принимать гомеопатические лекарства, которые тоже лечат, но при этом не вредят другим органам.
1. Калиум бихромикум 6 – по 3 гранул под язык утром
2. Барита карбоника 12 -по 3 гранулы на ночь.
Артериальное давление 200, это очень много, и нужно его постепенно снизить до 120 – 115 (это верхнее), так как при этом резко уменьшается риск получить осложнение. И сейчас чаще используется препарат Энап или его сочетания с мочегонными средствами, типа Энап HL или Энап HL20. Многие опасаются при этом привыкнуть к мочегонному, но на самом деле, мочегонный эффект проявляется лишь 3 дня, а затем уже работает сосудистый эффект. Но более подробно Вам об этом должен объяснить Ваш терапевт, который наблюдает за Вашим лечением.