УКРЛИВ

№857608 укрлив
светлана Жен., 48 лет. украина константиновка
Добрый день! Диагноз- хр.вирусный гепатит С без репликации генотип не определён РНК HCV -отрицат. с нормальной активностью печеночных трансаминаз Назначили принимать укрлив по две таблетки в день.Правильно ли назначено лечение? После приёма появилась горечь во рту. Можно ли принимать по одной таблетке один раз в день??? Так я ещё и аллергетик.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Еще раз! Нет у Вас подтвержденного хронического гепатита С, ибо вирус не найден. А раз нет диагноза, то и лечить нечего.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Только когда ПЦР положительная,тогда подтверждено заболевание.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
А на каком основании установлен диагноз? Если анализ отрицательный?