УРСОСАН, ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ?

№868396 Урсосан, пить или не пить?
Евгения Жен., 26 лет. Россия Нижегородская область г. Дзержинск
В данный момент лечу желчный пузырь. Камней нет, застой желчи. Врач назначил Урсосан. Пропила месяц и начали лезть волосы. Я уже год лечусь у трихолога по поводу выпадения волос и после очередной консультации с ужасом обнаружила что у Урсосана побочный эффект именно такой!
Подскажите на какой препарат можно заменить Урсосан чтобы без ущерба продолжить лечение желчного пузыря и не «калечить» волосы ради которых я прошла длительный и дорогостоящий курс лечения!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я вообще не уловил внятного повода к Урсосану в Вашем
тексте. Опишите жалобы и выложите скан протокола УЗИ.

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо выявить и устранить причину застоя желчи. От этого зависит лечение. Напишите как беспокоит желчный пузырь (боли, горечь ...), полный текст УЗИ и ФГДС. Дополнительное обследование: УЗИ исследование желчного пузыря с определением егосократимости. кал (трижды) на простейшие, лямблии и яйца глист.
-
----------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Застой желчи это не патология.Жалобы есть?