УРСОСАН

№892755 урсосан
оксана Жен., 41 лет. россия п зимовники ростовской области
у меня удален желчный пузырь в 2013 году идет заброс желчи в желудок застаивается желчь назначают урсосан 1 кап на ночь в желудке кадия зияет я как правильно принимать урсосан чтобы не было застоя и не навредить желудку ведьурсосан гонит желчью. можно ли принимать его через день для профилактики застоя.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Я не понял повод к уросану. Жалобы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), которыйпривёл к вторичному воспалению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки
(дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её.
Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных
путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Напишите результаты обследований: кровь
биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие
и лямблии (трижды), рентген желудка и 12 п.к.. Урсосан (по 1 капс. 2 р/сут) принимать одновременно с тримедат и гевискон. Противопоказания и дозы согласовать с лечащим врачом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан не влияет на кардию.