УРСОСАН И ДЖЕС

№828563 Урсосан и Джес
Ольга Жен., 26 лет. Россия Бор
История такая:
в апреле 2014 было УЗИ с содержанием: «Желчный пузырь: контуры ровные, четкие. Деформирован стойким перегибом в области выводного отдела. Расположен в типичном месте. Размеры не увеличены, 78х22 мм. Стенки не утолщены до 2 мм. Содержимое однородное.» УЗИ было по причине пиелонефрита.
с июля начала принимать Джес.
примерно с сентября начались аллергические высыпания - водянистые пузырьки.
с к середине ноября появился зуд.
в начале декабря посетила аллерголога: «Рецидивирующая спонтанная крапивница. Бронхиальная астма, легкая интермитирующая, период ремиссии. Аллергический ринит, конъюктивит, ремиссия. Холепатия.» Назначили диету. Прописали: перед едой Энтеросгель, после еды Флорин форте и на ночь УРСОСАН. Сказали, что с единовременным применением Джес ничего страшного не будет. Но я всё же переживаю именно по этому поводу.
Возможно ли безпоследственное применение ДЖЕС и УРСОСАН?! Стоит ли заменять тот или иной препарат?!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Джес хорошо сочетается с Урсосан. Но высока вероятность, что Джес является причиной вашего аллергического заболевания. Согласовать с гинекологом возможность отменить (заменить) Джес на месяц, что бы уточнить причину аллергии.