БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№884834 Боль в правом боку
Елена Жен., 42 лет. Спб
Здравствуйте, доктор. У меня боль с правой стороны в самом низу живота, в паху, Где начитается нога Отдает в ногу. Переодически в этом месте бурлит, урчит. Так же такое ощущение что иногда воздух скапливается там, прикладываю руку , во время усиления боли и небольшого распирания, это место словно приводнимается, как припухает. Потом проходит как воздух? уходит. Но ноющая боль остается всё равно , и сегодня первый раз даже ночью , обычно когда ложусь спать боль отступала.
Стул несколько дней был более жидким. Сегодня появился метеоризм.
Если ложусь на правую сторону вообще не уснуть, болеть сильнее начинает
Еще вот такой у меня вопрос.. Пожалуйста ответьте! У меня очень нехорошая привычка проводить большую часть времени на левом боку, согнув колени, оперевшись на локоть. Я так и в планшете часами сижу и ем тоже так же, в кровати. Могла ли эта поза постоянная спровоцировать эти боли?
Спасибо!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический колит, СРТК). Вам необходимо обследоваться - желателен осмотр вашего живота гастроэнтерологом или терапевтом, УЗИ ОБП, копрограмма, биохимия крови с печеночными пробами. После этого возможен подбор терапии. До этого лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), ветрогонные (эспумизан и т.д.), спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Начните с хирургам и гинеколога. Ваша вынужденная поза может иметь отношение к жалобам, как прямое так и косвенное.