УРСОСАН И БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№984564 урсосан и боль в правом боку
Дмитрий Черкашин Муж., 31 лет. Россия Абакан
Добрый день...подскажите пожалуйста,при лечении холецистита назначили курс антибиотиков и урсосан...антибиотики закончил пить,и стал замечать ,что при движении(наклонах)побаливает в области печени...возможны ли такие побочки от урсосана?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, с большой долей вероятности, это никак не связано с применением Урсосана. Но может быть связано с хроническим холециститом (например, если требуется спазмолитик или желчегонное) или заболеванием позвоночника с межреберной невралгией.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это только очно можно определиться что беспокоит.