КОЛИТ

№885853 колит
menki Жен., 27 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать!полнода назад быда колоноскопия ,диагноз НЯК,-в проксимальный отделе сигмовидной кишки слизистаяо болочка протяженность до 15 см отёчна,рыхлая,с единичными внутрисоищисиыми кровоизлияниями,спонтанная кровоточивость отсутствует.диагноз подтверждён гистологией.полгода лечусь салофальком,прошла повторно колоноскопиюю,весь кишечник пройти не смогли,сказали что на остром угле сильное кровотечение от колоноскопа.помогите расшифровать есть ли улучшение по сравнению с прошлой колоноскопией?и что за эрозивный колит?биопсия через 2 недели готова будет .спасибо

http://i068.radikal.ru/1511/25/ae4cce620f37.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для сравнения нужно первое описание. Кальпротектин сдавали и ФНО-альфа?