ПОЛГОДА БОЛИТ ЖИВОТ

№892688 Полгода болит живот
Ольга Жен., 42 лет. Россия Москва
Добрый день! Постараюсь не очень длинно описать свою проблему: у меня уже полгода болит живот, не сильно, но ноет ниже пупка и справа, там где аппендицит. Исследования: ФГДС - поверхностный гастрит,недостаточность кардии, УЗИ брюшной полости - Эхо-признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы. Ирригоскопия - долихосигма, умеренная гипомоторная дискинезия толстой кишки, ед. спазмы, дивертикулит, копрологический анализ: немного слизи на поверхности, в небольшом кол-ве остатки непереваренной пищи, в умеренном кол-ве жирные кислоты, соли жирных кислот в большом кол-ве, кишечный эпителий цилиндрический - единичный в поле зрения. Недавно сильно заболел живот справа...прямо как схватками - вызвала скорую, отвезли в больницу с подозрением на апппендицит, который не подтвердился. Там сделали рентген: Желудок умеренно пневматизирован, слева на уровне L2-3 определяются единичные тонкокишечные петли, диаметром до 2 см без уровней жидкости. Газ и плотное содержимое по ходу толстой кишки на всем протяжении.
Назначено лечение: пензитал по 1 драже 1 раз в день во время еды, Хофитол по 2 таблетки 2 р/день за 20 минут до еды, Тримедат по 100 мг/ 3 раза в день за 30 минут до еды. Закофальк по 1 таблетке 2-3 раза в день перед едой.
До этого уже целый месяц пила тримедат 200 мг, т.к. назначенные 100 мг мне не помогают, живот продолжал болеть. Диета 5П, не нарушаю. Что мне еще обследовать, т.к. справа продолжает ныть., что не может не беспокоить в плане каких-то страшных необнаруженных болезней. Колоноскопия? МРТ? Что-то еще? Замечаю, что когда я голодаю, то боль в животе проходит, правда справа нытье остается. Периодически появляется горечь во рту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите выполнение колоноскопии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин и ФКС.  Дозу  тримедата увеличить до 200 мг-3 раза.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие боли могут быть из-за дивертикулов кишечника и СРК.