КОНСУЛЬТАЦИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ПАТОГИСТОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

№894426 Консультация относительно патогистологического заключения
Галина Жен., 36 лет. Украина Киев
Здраствуйте!
Будьте добры, проконсультируйте по такому вопросу:
После лечения Helicobacter, через год, получила следующее патогистологическое заключение:
Хронический гастрит без признаков активности, с атрофией желез слизистой оболочки, степень которой варьируется от малой до умеренной, с очаговыми проявлениями неполной тонкокишечной метаплазии покровно-ямочного эпителия та эпителия некоторых желудочных желез. Количество обнаруженных Helicobacter Pylori варьируется от малого до умеренного.
В микроскопном описании упоминаются коковые, палочковидные и классические формы Helicobacter.
Пожалуйста, проконсультируйте, насколько серьезно это заключение, как близко это к раку, что нужно сделать, чтобы избежать этого. Особенно пугает метаплазия, и непонятно ее определение, так как в интернете она описывается 2-х видов: полная тонкокишечная и неполная толстокишечная, а у меня непонятная неполная тонкокишечная.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту. В Киеве могу посоветовать - Коломийчук Александр Владимирович http://www.avkol.kiev.ua/
Речь идет о наличие срыва высшей нервной деятельности.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте гастрин и пепсиноген.