ПИЩЕВОД ИЛИ ПОЗВОНОЧНИК

№894870 Пищевод или позвоночник
Елена Жен., 35 лет. Москва
Здравствуйте дорогие доктора! У меня вот такая непонятная проблема : уже около года болит по середине грудины, отдаёт то вправо , то влево, бывают ночные приступы( всегда происходят в момент моего засыпания: возникает стягивающая боль и жжение в грудине по середине, мелкая дрожь в руках и ногах, испуг, сильное сердцебиение) после этого приступа остаётся тупая боль в Солнечном сплетении ! В течении дня при поворотах корпуса в стороны- боль усиливается, так же усиливается на глубине вдоха и при движении рук! Эти симптомы у меня уже год, но недавно в праздники( погрешностей в диете только гозированная вода и бокал шампанского, ну и салаты оливье ) обильное слюноотделение и отрыжка воздухом и едой после каждого приёма пищи! Стала принимать нольпазу возникла тошнота, мутило страшно, но рвоты самостоятельной не было( не могу терпеть тошно у, начинаются перебои в сердце) вызвала работу сама, думала облегчат состояние- вышла желчь, а когда не чем уже было- появились прожилки Адой крови. Сейчас принимаю уже 5 дней нольпазу Альмагель А и де-нол! Сбивает с толку эти прожилки и , как мне кажется, усиление боли после еды. Как понять есть ли проблема с пищеводом? Я нахожусь дома с маленьким грудным ребёнком, пока лечусь, записалась к остеопата- сказал что это нервы в Солнечном сплетении при родах повредились, так же хочу записаться на ЭГДС в поликлинике , но это потребует время! Платно не хочу идти делать, так как там принимают всех без анализов! Ещё есть проблема с миндалинами и дёснами, кровоточат! Скажите пожалуйста, стоит мне пошевелиться и сделать гастроскопия побыстрее или можно планово в поликлинике! И есть ли вообще подозрения у меня на язву пищевода? Пью нольпазу по 40 мг уже две недели, а боли в грудине остаются! Кардиолог сказал не сердце! Раньше много делала гастроскопия и ни каких проблем вообще не было! Во рту привкус крови и сухость! Сбивает усиление болей при движении! Напишите пожалуйста своё мнение! Спасибо! С праздниками Вас, уважаемые доктора!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за болезнь позвоночника и "нервы". Нужен сначала невролог, (а не остеопат,) который правильно назначит обследование позвоночника (рентген, КТ и др.). Но сейчас есть проблема с пищеводом. Что бы понять какая, надо делать ЭГДС. Можно в вашей поликлинике (где не боитесь), но платно без очереди! (есть такая услуга).