РЕАКТИВНЫЙ ПАНКРЕАТИТ, ХОЛЕЦИСТИТ, ГАСТРОДУОДЕНИТ, ПРЕДЪЯЗВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ

№896782 Реактивный панкреатит, холецистит, гастродуоденит, предъязвенное состояние
Андрей Муж., 29 лет. Украина Харьков
Текущие жалобы
Уже около 2 лет проблемы с ЖКТ. Сейчас в 50% случаев небольшая тяжесть после еды, отрыжка. Сильно урчит живот. 2 недели назад (до того как начал дробно питаться по 6 раз на день), часто были колющие боли в правом подреберье. Стул обычно кашеобразный, иногда бывает ближе к жидкому, иногда твердый.

Исследования
Гастроскопия 02.04.2015
http://prntscr.com/9ujkpd
Кал на дисбактериоз 27.10.2015:
http://prntscr.com/9ujj6g
УЗИ ЖКТ 21.12.2015
http://prntscr.com/9uhw99
УЗИ поджелудочной 23.01.2016:
http://prntscr.com/9uhlq5
УЗИ ЖКТ 23.01.2016:
http://prntscr.com/9uhltq

Тезисы при осмотре УЗИ:
1.Кофе, шоколад нельзя 2 месяца, можно чай, галетное печенье
2.надавил сильно слева (реально сильно) я отдаленно почувстоввал поджелудку
3.меньше нервничать, если что пить валерьянку
4.Констатировал предъязвенное состояние (может уже к весне п)
5.Уплотнение поджелудочной
6.Спрашивал у родственников про аналогичные проблемы с ЖКТ (действительно были).
7.Предъязвенное состояние
8.Застоя желчи нет (возможно, из за текущей диеты)

Тезисы доктора:
1.Гипо…активный желчный дает реактивные панкреатит
2.Урчит живот из за того, что недопереверанное попадает в кишечник. От этого и загазированность кишечника.. насколько я понял и дисбактериоз
3.Предъязвенное состояние (я так понял, на базе сведений УЗИста).
4.Режим: Пить за полчаса до еды. До 15 00 выпивать литр воды (теплой, почти горячей). Есть мелкими порциями, вареное, можно постное мясо. Свежезаваренный чай.
5.Лекарства:ношпа,урсохол,проксиум, мотилиум, после урсохола глутаргин

Вопросы (основные)
1.Вместо проксиума может лучше де нол? он импортный и более популярный в целом. Он должен снять воспаление в желудке и луковице 12 перстной кишки?
2.Что снимет воспаление желчного?
3.Что снимает воспаление поджулудочной?
4.Можно помочь излечению народными средствами? Травами? Отварами? Если да, то какими?

Нужна платная консультация
Есть еще ряд дополнительных вопросов, готов взять платную консультацию по skype, email.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Нет предъязвенного состояния (решается по ФГДС, но оно у Вас устаревшее).
Застоя желчи нет - Урсохол не нужен.
1. Де-нол не заменяет, а дополняет Проксиум.
2. Метрагил в/в + Метронидазол в табл.; Нормализация работы желчного пузыря; Диетпитание.
3. см. п.2 + ферменты.
4. Маловероятно (можно только под руководством хорошего "гипнотизера").

Для личных сообщений и вопросов   http://www.consmed.ru/chlk/add_pm/?to=63989
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"1.Вместо проксиума может лучше де нол? он импортный и более популярный в целом. Он должен снять воспаление в желудке и луковице 12 перстной кишки?"

Можно вместе! Но воспаления особого нет. Повторюсь: "Все в описании ФЭГДС кроме манки является описанием НОРМЫ. Считается, что вид рассыпанной в манки в двенадцатиперстной кишке дает расширение лимфатических сосудов (лимфангиоэктазия). Манка без гистологической верификации мало что значит, а вне клинической картины вообще НИЧЕГО не значит "

"2.Что снимет воспаление желчного?"

Нет воспаления желчного! Желчный по УЗИ в норме.

"3.Что снимает воспаление поджелудочной?"

И поджелудочная не воспалена. Нормальна она по УЗИ.

"4.Можно помочь излечению народными средствами? Травами? Отварами? Если да, то какими?"

Складывается впечатление функционального разлада по типу CРК и диспепсии.

В плане лечения на первом месте нормализация:

1. Режима труда.
2. Режима отдыха.
3. Питания.
4. Образа жизни
5. Образа мысли.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК с диареей похоже. Можете сдать кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отдельно УЗИ желчного пузыря делали?
А так, очень похоже на СРК - https://rvnd.ru/srk/
Надо смотреть и разбираться очно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Андрей , многие гастроэнтерологи этого сайта консультируют по skype, email.

Выбирайте любого и связывайтесь с ним лично.
Попробуйте написать лично этим специалистам:

http://www.consmed.ru/user_profile/63989/

http://www.consmed.ru/user_profile/40473/

http://www.consmed.ru/user_profile/162940/

Обследуйтесь у психотерапевта